Версия сайта для слабовидящих
11.05.2026 12:50
33

Беседа о празднике "День Победы"

IMG_20260510_163831_473IMG_20260508_110815_064_edit_71089075361109IMG_20260508_130924_781_edit_73704636339642IMG_20260510_163831_470IMG_20260508_110750_150IMG_20260508_131029_245_edit_73831958499229IMG_20260508_110733_364_edit_71146522277702IMG_20260427_105925IMG_20260427_105940IMG_20260427_110701IMG_20260428_155316

Во второй младшей группе прошла замечательная беседа о празднике "День Победы" и символах Победы. С детьми мы обсудили историю Великой Отечественной войны, значимость этого праздника для нашей страны и мира в целом. Малыши с интересом выслушали рассказы о Героях-защитниках, узнали о значении георгиевской ленточки, ее истории и как правильно ее носить. Георгиевская ленточка символизирует мужество, героизм и победу в Великой Отечественной войне.

После беседы с детьми провели творческую работу на тему праздничного салюта. Каждый ребенок смог выразить свои чувства и эмоции через рисунки салюта, что стало отражением их уважения и благодарности к ветеранам и всем, кто участвовал в защите Родины. 

Такие мероприятия помогают нам не только сохранить память о великом подвиге предков, но и воспитывают чувство патриотизма и уважения к своей стране уже с самого раннего детства. Дети были очень увлечены и заинтересованы, и я уверена, что они будут помнить эти уроки на всю жизнь.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

На занятии присутствовали родители.